Новые функции TRASSIR сделают вашу работу легче и проще
Что нового в TRASSIR СКУД в марте 2022
За несколько месяцев у нас произошло много нового! Мы прокачали учет рабочего времени, особенно в части сменных графиков, учетов опозданий и сверхурочных, подготовили целый ряд новых отчетов, упростили работу с персонами и многое другое.
Мы уделили особое внимание точности подсчета времени, проведенного сотрудником на рабочем месте, а именно – учли возможность настройки допустимых отклонений по опозданиям, ранним уходам и сверхурочным и предусмотрели учет по всем событиям (строгий учет).

Как воспользоваться? Во вкладке "Отклонения" вы можете определить, как будет рассчитываться посещаемость сотрудников с учётом настроенных рабочих расписаний.
Повышаем трудовую дисциплину при помощи учёта рабочего времени
Раньше модуль учета рабочего времени работал в одном режиме – считался только первый и последний проход (входы/выходы внутри этого интервала не учитывались). Теперь можно учитывать все перемещения сотрудников. Сотрудник прошел внутрь, какое-то время находился в помещении, затем вышел, и так несколько раз в течение дня. Считаться будет только то время, когда сотрудник находился внутри, для удобства оно суммируется в общее время за день.
Еще одна новая возможность в блоке УРВ – сменные графики с переходом через сутки. Нашим пользователям часто приходится работать с учетом сменных графиков и ночных смен, зачастую подсчет был некорректный и приходилось делать много ручных корректировок. В дополнение к простым сменным графикам (например, сутки через трое) мы добавили возможность указывать ночные смены и их чередование.
Теперь все наглядно, просто и понятно
Добавили целый ряд новых отчетов – "опоздания", "температура", "учёт рабочего времени (без учета рабочего графика)" и отчет "все проходы". С их помощью вы можете узнать, сколько на самом деле отработал сотрудник, предотвратить распространение инфекций, если сотрудник пришел с температурой, и решить спорные ситуации, касающиеся перемещения сотрудников.
Новые возможности с новыми отчетами
  • В отчете "опоздания" вы увидите все опоздания работников за выбранный временной промежуток с группировкой по сотрудникам.
Помимо новых отчетов, мы поработали над удобством использования уже существующих. Если раньше при формировании отчетов все уточняющие параметры приходилось настраивать заново, то теперь любые настроенные отчеты можно сохранить в шаблоны, которые в дальнейшем можно отредактировать или удалить.

И последняя новинка в отчетах. Вы можете выбрать событие, по которому будет вестись учет рабочего времени – успешный проход или только аутентификация.
  • В отчете "температура" содержится информация о всех изменениях температуры тела сотрудников и самое высокое значение за день
  • Отчет "учёт рабочего времени (без учета рабочего графика)" будет полезен в случаях, когда сложно заранее распланировать рабочий график, но подсчет отработанного времени также важен. Выберите длительность рабочего дня, конкретного сотрудника или группу, дату и сформируйте отчет. Все сотрудники, попавшие в отчет, отработали указанный вами работали рабочий день.
  • Отчет "все проходы" содержит подробную информацию о всех перемещениях сотрудников через точки доступа (в какое время, через какую точку доступа и кто зашел).
Проделали большую работу над действиями с персонами. Наверняка вы уже заметили, что теперь поиск персон в базе данных возможен не только по имени, но и по карте доступа, автомобильному или табельному номеру и по информации, указанной в дополнительных полях.

Дополнительные поля – это тоже наше недавнее нововведение. Они создаются для раздела "Персонал" и предназначены для указания любой необходимой вам информации. Удобно использовать для добавления должности, номера сотрудника, его контактов и т.д.
Упрощаем работу с персонами – поиск по расширенным параметрам, добавление дополнительных полей, добавление фото с терминала
Также из новенького у нас в TRASSIR СКУД функция добавления фото лица персоны напрямую с терминала доступа. Это значит, что помимо привычной загрузки фото из файла или с веб-камеры, вы можете получить фото с терминала и присвоить его персоне. Такие фото больше подходят для распознавания, потому что соответствуют параметрам распознавания именно этой модели терминала. *
* Пока эта функция доступна только для терминалов Hikvision.
Небольшие, но полезные улучшения интерфейса TRASSIR СКУД
  • Больше информации в виджете фотоидентификации: номер карты и автомобильный номер при успешной авторизации или при отказе. Больше возможностей – копируйте номер карты или автономер прямо из окна виджета и обратите внимание на поле температуры, которое теперь выводится в нижней части виджета

  • Если вам понадобится узнать модель подключенного контроллера, то теперь это можно сделать через меню слева (как на изображении): СКУД -> Устройства.
  • Визуальное дополнение – всплывающие подсказки, поясняющие функционал и направляющие пользователя по интерфейсу TRASSIR СКУД
И напоследок, новость для тех, кто использует TRASSIR СКУД вместе модулем AutoTrassir. Вы можете указать направление движения транспорта при работе с модулем AutoTrassir. Это поможет сократить количество ложных срабатываний за счет того, что камера распознает, в какую сторону движется транспорт (приближается или удаляется).
Если Вы еще не пользовались TRASSIR СКУД
Если у Вас уже есть наш продукт
Присоединяйтесь к нам в Телеграм-чате
Здесь вы можете задать вопросы по продукту СКУД TRASSIR напрямую нашим разработчикам. В чате мы также рассказываем о новостях, связанных с обновлениями сервиса, избранных мероприятиях и многом другом.
2023. Все права защищены
Обратный звонок